Семинар для предпринимателей г.Казани
7 марта 2012г. в Зале заседаний Союза потребителей РТ проводился образовательный семинар для предпринимателей. В мероприятии приняли более 30 руководителей торговых предприятий, осуществляющих реализацию меховых изделий и обуви в Казани.
Перед предпринимателями с кратким обзором о состоянии потребительского рынка, изменениях законодательства в сферах торговли, защите прав потребителей, государственного и общественного контроля выступил М.М.Исмагилов – Председатель Совета Торговой Гильдии РТ.
В семинаре приняли участие специалисты Минпромторга РТ, ТУ Роспотребнадзора РТ, ТУ Ростехрегулирования РТ. Перед присутствующими так же выступили эксперты по обуви и меховым изделиям Л.Б.Цейтлина и Л.К.Цветкова, они ответили на интересующие вопросы по проведению экспертизы одежды и обуви. Основными вопросами стали: защита от потребительского «экстремизма», порядок подтверждения качества товаров, размер штрафов и полномочия проверяющих, в том числе общественных организаций потребителей.
Семинары проводятся еженедельно по вторникам, на бесплатной основе, с приглашением специалистов Прокуратуры, Минпромторга, ТУ Роспотребнадзора, ТУ Ростехрегулирования, Ростехнадзора, Госалкагольинспеции и экспертов в соответствии с предложенной тематикой.
НОВОСТИ И ПУБЛИКАЦИИ

Приглашаем молодых экспертов в области евразийской интеграции, а также всех заинтересованных слушателей поучаствовать в формировании образа будущего ЕАЭС на молодежной сессии «Мозговой штурм. Будущее ЕАЭС глазами молодежи». Мероприятие будет проходить в рамках международного выставочного форума «Евразийская неделя» в г. Ереван (Республика Армения).
Не упустите шанс расширить знания о ЕАЭС и представить свои идеи по будущему Союза!

На этот раз спусковым крючком для большого разбирательства стал... обычный водопроводный кран.

Опыт судебной практики говорит о случаях, которые весьма похожи на мистификацию.

Что в таких случаях можно порекомендовать потребителю? Наверное все-таки повышать свою техническую грамотность.

Случилась у автовладельца неприятность - в один из моментов лопнуло лобовое стекло машины.
Архив новостей RSS